Образовательное и Консалтинговое объединение - EDUCATION&BUSINESS HUB-Dragobarzini.com

Интервью Тиграна Нерсесяна, руководителя проектов Компании «Драго Барзини» и Центра Карьеры

Корпоративные журналы Индустрия гостеприимства Новости отрасли Новости отрасли Услуги специалистов Новости отрасли Обзор рынка Услуги специалистов ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ БРЕНД-БУК Портфолио Электронные журналы Мнение экспертов юридическая защита Мнение экспертов Мнение экспертов Мнение экспертов Мнение экспертов БРЕНД-СТАТУС ВРАЧА Книги Логотипы Услуги специалистов Обзор рынка Услуги специалистов Услуги специалистов Обзор рынка Услуги Брошюры Этикетки, упаковки Обзор рынков Образовательные программы Портфолио Реклама на машинах доставки Стартапы и Бизнес Наставничество КОВОРКИНГ-ЦЕНТРЫ Международная электронная библиотека ШКОЛА УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОНСИЛИУМ Образовательные программы ОБЗОР КНИГ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Индустрия ЗОЖ и красоты СПРОСИ СВОЕГО НАСТАВНИКА Брендбук, логотип, этикетка 2016 Объявления О нас и наших проектах СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ Галерея РЕКЛАМы ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Тигран Александрович Нерсесян, руководитель проектов Компании «Драго Барзини» и Центра Карьеры, получивший дополнительное образование в США: в Академии развития образования AED, в Институте государственно-частного партнерства IP3, в Университете Международного обучения и развития Кларк Атланта.
Автор книг «Частные вопросы маркетинговых информационных войн», «Проблемы формирования доктрины системы здравоохранения». 

- Тигран Александрович, расскажите, пожалуйста, о деятельности Центра Карьеры Вашей компании.

- В рамках нашего ЦЕНТРА КАРЬЕРЫ мы проводим семинары для молодежи. Продолжительность этих занятий определяется самой темой- цикл лекций обычно рассчитан на одну или две недели. Причем поднимаемые нами темы предлагает сама молодежь. Наша основная задача-это поднятие профессиональной ориентировки студенчества. К примеру, в августе мы провели «летние семинары» для 12 молодых людей, которые себя называют пиарщиками и рекламщиками, уверенные, что по окончанию обучения они станут "креативщиками". Они хотели уяснить для себя, что это за работа и чем, по сути, им предстоит заниматься по окончании вуза.

- Какие темы были востребованы в августе 2014-го и каких результатов Вы добились?

- Первая тема, интересовавшая молодежь, - что представляют из себя маркетинговые коммуникации и кто вправе работать в этой сфере? Какой должен быть у него кругозор, объем знаний и опыт? При этом мы ставили перед собой цель - наработать у студентов аналитические навыки.
Вторая тема семинара касалась недавнего крушения под Донецком малайзийского Боинга-777. Мы пытались анализировать освещение данного события прессой и официальными источниками, следили за реакцией людей в социальных сетях. Мы старались выявить круг заинтересованных в падении Боинга людей, провокаторов, что не только было интересно студентам, но и развивало аналитическое мышление и прогностические навыки без чего маркетинговые коммуникации невозможны.
Во-первых, семинарами мы сориентировали молодежь, которой стало понятно, что рекламщик, пиарщик - это не совсем понятные специальности. Во-вторых, нам удалось приподнять очень низкий уровень подготовленности молодежи. В обеих группах из 12 молодых людей, представлявших разные вузы, мы выявили всего лишь одного студента, адекватно реагирующего на поднимаемые вопросы, аналитику, выполнение индивидуальных заданий. Но это хорошая пропорция, поскольку за 15 лет существования нашей компании - это наилучшая пропорция. И смеем надеяться, что молодежь стала чуть лучше понимать, ориентироваться в происходящем и, наверное, чуть лучше учиться.
Нам было важно понять реакцию молодежи на определенные вопросы, связанные с маркетинговыми коммуникациями в Армении, и осознать насколько экономика нашей страны зависит от маркетинговых коммуникаций. Теперь они знают, что хорошие маркетинговые коммуникации - это хорошая экономика и хороший экспорт.
Плохие маркетинговые коммуникации - это плохой рынок, плохие достижения наших компаний и неадекватная реакция сотрудников фирм при деловых встречах, непонимание сути диалога, неумение поддержать разговор и договориться…

- Г-н Нерсесян, Вы умеете опережать время, просчитывать шаги заранее,осуществлять задуманное,более того, Вы щедро делитесь своими знаниями, наработками не только на семинарах, но и в своей книге «Частные вопросы маркетинговых информационных войн».

- Я - выпускник Ереванского медицинского института, обучался и за океаном - в США, Австрии и могу сказать, что основные мои знания пришли на базе 16-летней частной практики. Я никогда не ленился открывать интересующие меня источники, читал и перечитывал книги,на основании которых была задумана и недавно опубликована моя книга «Частные вопросы маркетинговых информационных войн».

В Центре Карьеры мы всегда работали усердно и эффективно. Сейчас готовим серию семинаров для маркетологов, менеджеров, общественных деятелей, представителей военных и специальных структур, включая вопросы, связанные с нынешней политической ситуацией, противостоянием центров влияния и т.д.

- Какие основные цели Вы ставите перед собой, работая с молодежью?

- Наша цель - помочь молодежи получить образование, адекватное нашему времени и его запросам, а также стать профессионалом в своей области. Поэтому в наш Центр Карьеры можно поступить только после бакалавриата. Это могут быть медики, юристы, экономисты, менеджеры, которые хотят заниматься маркетинговыми коммуникациями в условиях современной экономики.

И что важно, параллельно с обучением слушатели в нашей компании проходят обширную практику, занимаются реализацией собственных проектов и формируют собственное портфолио. Таким образом, по окончании учебы у слушателей имеется 2-х годичный трудовой стаж и набор собственных проектов, с которыми они пойдут наниматься на работу.

- Обретение знаний подобного уровня стоит, конечно же, определенных денег…

- Обучение за год обойдется в 1 миллион 350 тысяч драмов, НО… две трети, названной суммы, учащиеся получают обратно в виде помесячной стипендии. Оставшаяся часть денег идет на налоговые отчисления, а также на расходы, связанные с реализацией индивидуальных проектов в период практики. Напомню, что 2-х годичный учебный курс фиксируется в трудовой книжке как стаж. Такого нет не только в Армении и Закавказье, ЦЕНТРА, подобного нашему по денежной политике, нет на всем пространстве СНГ.

- Оплата помесячная?

- Погодовая. Можно оплачивать и помесячно,смотря какой случай. Как правило, оплачивают обучение своего сотрудника заинтересованные в этом фирмы, организации или их родители. В любом случае эти деньги в большей части возвращаются слушателям в виде стипендий, к тому же при них остаются глубокие знания, профессионализм, опирающийся на практические навыки, а этот «багаж» откроет перед ними двери любой достойной компании.

Беседовала Лиана Хачатурян

ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Отдых в Армении, отдых за рубежом
  • Международная туристическая выставка In Tour Expo
  • ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ МЕЦЕНАТСТВУ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ им. И.К. АЙВАЗОВСКОГО