Посещаемость крупных торговых центров Москвы выросла на 5%-Образовательное и Консалтинговое объединение - EDUCATION&BUSINESS HUB

Посещаемость крупных торговых центров Москвы выросла на 5%

Показатель продолжает расти уже пятый месяц.

Рост покупательской способности москвичей привёл к большей наполняемости столичных торговых центров. За январь и февраль 2019 года в крупные ТЦ Москвы пришли за покупками на 5% больше покупателей, чем за тот же период 2018, а для небольших торгцентров этот показатель ещё выше и составляет 7,4%. Об этом сообщил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Денис Тихонов.

Он отметил, что посещаемость продолжает расти уже пятый месяц. Товарооборот ТЦ тоже увеличился до 764 млрд рублей (+7,1%). Основной причиной позитивных изменений представители рынка склонны считать выросший объём сбережений москвичей, а также рост заработной платы.

С февраля 2017 сумма отложенных москвичами денег выросла 13.2%, что составляет более 10 трлн руб., рост же заработной платы за январь 2018 составил 2,5% в реальном выражении. Всё это позволяет говорить о том, что розничная торговля остается одним из драйверов роста экономики Москвы. Она даёт 4% всех налоговых отчислений в бюджет и рабочие места для более чем 1 миллиона жителей столицы.

Читайте также: Исследование: Районные ТРЦ практически не затронул бум онлайн-торговли

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Бизнес.ру
Дата: 17 апреля 2019 г.
Источник: new-retail.ru


Имя*
Ваш e-mail адрес*
E-mail получателя*
 

 
ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Отдых в Армении, отдых за рубежом
  • Международная туристическая выставка In Tour Expo
  • ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ МЕЦЕНАТСТВУ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ им. И.К. АЙВАЗОВСКОГО