DB осуществляет крупный проект создания и продвижения нового брэнда-Образовательное и Консалтинговое объединение - EDUCATION&BUSINESS HUB

DB осуществляет крупный проект создания и продвижения нового брэнда

Скоро планируется торжественное открытие Эчмиадзинского винно-коньячно-водочного завода и запуск современной конвейерной линии (точная дата открытия будет сообщена позже). Возрождение старых традиций виноделия на святой земле - в г. Эчмиадзин, и возобновление работы завода, имеющего почти вековую историю, осуществляет новая армяно-российская компания СарКоп. Все работы по созданию брэнд-концепции, дизайну этикеток, бутылок, упаковки и т.д., а также все позиции PR-кампании поручены «DRAGO BARZINI».

В июне 2008 г. официальными органами Армении были зарегистрированы следующие наименования продукции, производимой армяно-российским СП Эчмиадзинским винно-коньячно-водочным заводом САРКОП: - водка - МАЗМАНОВ - вино - Божий дар - красное крепкое - вино - С любовью - розовое сухое - армянский коньяк - САРКОП *** - армянский коньяк - Прилукский - марочный В мае 2008 г. официальными органами Армении были зарегистрированы следующие наименования вин производимых армяно-российским СП Эчмиадзинским винно-коньячно-водочным заводом САРКОП: - Рубин Эчмиадзина - красное крепленое вино - Золотой Мускат Армении - Святая Долина - красное сухое вино.

Композиция «Божий дар» Для вина «Божий дар» нами была разработана оригинальная этикетка, в которой, помимо необычной формы и дизайнерских решений, также был использован фрагмент картины Брюллова «Итальянский полдень». Однако во время регистрации этикетки выяснилось, что по случайному совпадению эта же картина в той же кадрировке уже была использована в другой винной этикетке и в регистрации было отказано.

Мы решили не отказываться от идеи окончательно, поскольку эта картина наталкивает именно на то восприятие названия, к которому мы хотим подвести покупателя. Поэтому мы провели фотосессию, воссоздав композицию картины. В результате компьютерной обработки мы получили следующую инсталляцию.

Композиция является собственностью «DRAGO BARZINI». Право использования в этикетке вина «Божий дар» передано компании «СарКоп». Запрещается самостоятельное использование без согласия «DRAGO BARZINI».

«DRAGO BARZINI» оставляет за собой право использования в рекламных компаниях «СарКоп» и обязуется не использовать в другой рекламной или полиграфической продукции. Мотивация композиции Замысел композиции состоит в том, что в Армении особенное, сформированное тысячелетиями отношение к винограду и к ритуалу сбора урожая. По сей день он таит в себе элемент божественного поклонения и благодарности. Картина воссоздает дух, царивший в Эдемском саду. Поскольку есть доказательства того факта, что Эдемский сад располагался на территории Армянского нагорья (см. журнал «MEDIAINFORM» N4 за 2006 г.), а виноград - библейский божий дар – был неотъемлемой частью Эдемского сада и он является эндемическим видом Армянского нагорья, то мы мотивированно можем создать подобную композицию. Техническое описание работы Композиция сделана на основе фотомонтажа (фото: «DRAGO BARZINI», фотоаппарат: SONY DSC-H5), применено художественное ретуширование и использованы фильтры Artistic в Adobe Photoshop.


Имя*
Ваш e-mail адрес*
E-mail получателя*
 

 
ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Отдых в Армении, отдых за рубежом
  • Международная туристическая выставка In Tour Expo
  • ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ МЕЦЕНАТСТВУ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ им. И.К. АЙВАЗОВСКОГО