Образовательное и Консалтинговое объединение - EDUCATION&BUSINESS HUB-Dragobarzini.com

РУКОВОДСТВО ПО КОРПОРАТИВНОМУ СТИЛЮ КОМПАНИИ - БРЭНД-БУК

Корпоративные журналы Индустрия гостеприимства Новости отрасли Новости отрасли Услуги специалистов Новости отрасли Обзор рынка Услуги специалистов ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ БРЕНД-БУК Портфолио Электронные журналы Мнение экспертов юридическая защита Мнение экспертов Мнение экспертов Мнение экспертов Мнение экспертов БРЕНД-СТАТУС ВРАЧА Книги Логотипы Услуги специалистов Обзор рынка Услуги специалистов Услуги специалистов Обзор рынка Услуги Брошюры Этикетки, упаковки Обзор рынков Образовательные программы Портфолио Реклама на машинах доставки Стартапы и Бизнес Наставничество КОВОРКИНГ-ЦЕНТРЫ Международная электронная библиотека ШКОЛА УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОНСИЛИУМ Образовательные программы ОБЗОР КНИГ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Индустрия ЗОЖ и красоты СПРОСИ СВОЕГО НАСТАВНИКА Брендбук, логотип, этикетка 2016 Объявления О нас и наших проектах СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ Галерея РЕКЛАМы ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

БРЭНД-БУК – это подробное описание и руководство по использованию логотипов, эмблем, гербов, фирменных знаков, стилеобразующих элементов, слоганов, фирменного стиля, основных рекламных концепций. В нем собраны правила размещения, построения, трансформации брендовых элементов в различных видах реклам.

БРЭНД-БУК появляется после того, как организация определилась с генеральной стратегией маркетинговых коммуникаций и атрибутами фирменного стиля.

Возможно ли создать универсальный БРЭНД-БУК для всех?

Конечно, нет! Создание базовой концепции брэнда – дело очень кропотливое, ответственное и требующее высокой профессиональной квалификации. Найти один единственный, но многогранный индивидуальный подход для конкретной компании, доступно и подробно сформулировать его для всех, кто в дальнейшем будет иметь дело с этим брэндом (для менеджеров, дизайнеров, работающих в этой компании или выполняющих для нее заказ) – дело нешуточное.

Зачем это нужно?

Основная задача – избавить организацию от творческого произвола своих или чужих менеджеров по рекламе. Рассмотрим довольно распространенный случай: создается предприятие по производству, скажем, пластиковой тары. Дочь директора ходила на дизайнерские курсы и сварганила за вечер логотип для завода. Логотип зарегистрировали, имя запатентовали, начали производство. Через пару лет дела пошли в гору, завод стал производить электроприборы, открылись подразделения, фирма переросла в корпорацию. Завод так и не изменил свой логотип, более того, везде, где он использовался – получался по-разному: разные цвета, искаженные формы. Владелец завода не придавал этому значения, пока не пришел новый менеджер по рекламе и открыл ему глаза. Заказали новый логотип, каждое из подразделений, в свою очередь, заказало лого и для себя. В разных конторах стали заказываться упаковки, рекламы, слоганы, визитки, буклеты, сувениры. В результате получился неимоверный разнобой. При несоизмеримо больших бюджетах на рекламу – не получили должной отдачи и узнаваемости брэнда. Рекламная кампания стала практически антирекламой, и корпорация пошла ко дну. Стали искать виноватых…

А если компания имеет собственный отдел дизайна?

Как правило, собственный отдел дизайна, рекламы или менеджмента тоже не оправдывает себя. Текучесть кадров, различные мнения, отсутствие единой сформулированной брэнд-концепции приводят к тому же неутешительному результату. Творческий процесс требует поддержания и постоянного совершенствования кругозора, разностороннего профессионального роста, что невозможно в рамках отдела в узконаправленном учреждении. В конце концов, это приводит к примитивному заимствованию.

Если дела идут хорошо и без рекламы?

Это глубокое заблуждение. Реклама нужна всем, и ограничение одним видом рекламы («Мы размещаем рекламу только на телевидении», «Наш потребитель не читает газет» и т.д.) неэффективно. Для эффективного позиционирования брэнда необходимо иметь брэнд-бук, строго следовать правилам, изложенным в нем, и после проведения тщательного анализа грамотно распределить рекламу по различным сегментам. Ибо лишь разносторонне-сочетательное ненавязчивое преподнесение имиджевой и информационной рекламы формирует заведомо положительный результат.
Необходимость в брэнд-буке может возникнуть и у компании, имеющей многолетний опыт работы, завоевавшей известность и, казалось бы, не нуждающейся в рекламе.

Немаловажную роль играет проблема умелого использования брэнд-буков и брэнд-кейсов работниками компании. Именно поэтому Драго Барзини (Drago Barzini) при выполнении заказа на составление брэнд-бука и брэнд-кейса в обязательном порядке проводит семинары или индивидуальные курсы обучения по их использованию.

Для получения информации и сведений о сотрудничестве обращайтесь в компанию Drago Barzini:
+374 10 35 06 00, +374 91 358 584, mail@dragobarzini.com

РУКОВОДСТВА ИЗГОТОВЛЕННЫЕ КОМПАНИЕЙ
DRAGO BARZINI

Руководство по корпоративному стилю компании "Chernisheff" Руководство по корпоративному стилю компании "Chernisheff"
Объем: 83 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов
стандартных брэндовых
разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю компании "VTS GROUP" Руководство по корпоративному стилю
компании "VTS GROUP"
Объем: 45 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов
стандартных брэндовых
разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю компании "Агориг" Руководство по корпоративному стилю
компании "Агориг"
Объем: 35 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов
стандартных брэндовых
разработок прилагаются
Руководство по корпоративному  стилю компании “ARTMIX” Руководство по корпоративному
стилю компании “ARTMIX”
Объем: 42 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов
стандартных брэндовых
разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю компании "АКУНК" Руководство по корпоративному стилю компании "АКУНК"
Объем: 52 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов стандартных брэндовых разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю компании "DOUBLE T" Руководство по корпоративному стилю компании "DOUBLE T"
Объем: 37 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов стандартных брэндовых разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю ЗППК "МАСИС" Руководство по корпоративному стилю ЗППК "МАСИС"
Объем: 43 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов стандартных брэндовых разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю компании ООО "Вада Бек" Руководство по корпоративному стилю компании ООО "Вада Бек"
Объем: 35 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов стандартных брэндовых разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю компаний входящих в Холдинг “Цахкатун” Руководство по корпоративному стилю компаний входящих в Холдинг “Цахкатун”
Объем: 88 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов стандартных брэндовых разработок прилагаются
Руководство по корпоративному стилю MIKA corporation Руководство по корпоративному стилю MIKA corporation
Объем: 72 стр.
Формат: А4
Оригинальные версии файлов стандартных брэндовых разработок прилагаются
ВСЁ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА
  • Prom Expo LLC
  • PR-Агентство «Delta Beta»
  • Отдых в Армении, отдых за рубежом
  • Международная туристическая выставка In Tour Expo
  • ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ МЕЦЕНАТСТВУ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ им. И.К. АЙВАЗОВСКОГО